Global ERP
Система Global ERP
Управление автотранспортом Global-Transport (Путевые листы ремонт автотранспорта диспетчер автоматизация)
www.global-system.ru > Продукты > Управление автотранспортом

Осмотры


  Осмотры служат для выявления дефектов, отражают список ТС и обнаруженные неисправности в машинах. При создании отметок в журнале осмотров указывается срочность проведения работ по устранению дефектов, что позволяет выстроить очередность проведения ремонтных работ. Также на основании дефектных листов осмотров можно автоматически cформировать заявки на ремонты.

Заявки на ремонты


  Заявки на ремонты детализируют информацию о сроках проведения работ по выявленным дефектам в журналах осмотров, указывается планируемое время проведения ремонтов, список запасных частей и материалов, необходимых для ремонта. Таким образом на конкретное транспортное средство собирается информация из журналов осмотров, аварий, справочников о периодичности проведения ТО по марке данного транспортного средства и формируется список предполагаемых ремонтных и профилактических работ.


  • Определяют ТС, подлежащие ремонту, сроки исполнения работ и состав материалов и запасных частей для проведения ремонта, на основании заявок можно сформировать потребность в запчастях и материалах на предстоящий период.
  • На основании заявок автоматически формируются ремонты.

    Ремонты


      Ремонты отражают перечень ремонтируемых ТС, от ремонтов формируются складские ордера на внутреннее перемещение материалов со складов в ремонтную базу. В ремонтах осуществляются профилактические работы, отслеживается работоспособность ТС и если транспортное средство находится в ремонте в списке ТС оно выделяется красным цветом.


      Также в ремонтах отображается информация по персоналу проводящему ремонт и время, затраченное исполнителем на проведение работ. Система отслеживает по каким заявкам исполнены ремонтные работы, а какие остаются незакрытыми. Система хранит всю историю по установленным запасным частям на машину, что позволяет контролировать сроки службы деталей и выявлять недобросовестное использование техники.